http://www.satsat.gtaserv.ru/

Новости Windows 10

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение igor68 » 02 июн 2017, 13:56

Обновление Windows 10 убило устройства пользователей


Компания Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 под номером 16212 для участников программы Windows Insider, которая приводит к краху системы на мобильных устройствах. Портал MSPoweruser не рекомендует устанавливать новую версию ОС.

Отмечается, что сборка была выпущена по ошибке и не предназначена для пользователей. Возможность установить обновление доступна как пользователям с поздним (Slow Ring) и ранним (Fast Ring) доступом к тестовым версиям системы. Также сообщается, что апдейт был доступен некоторым юзерам без доступа к Windows Insider.

Обновление инициирует бесконечный цикл загрузок, тем самым выводя из строя смартфоны и планшеты на Windows 10. Для решения проблемы предлагается только полный сброс системы с помощью Windows Device Recovery Tool, что приведет к удалению файлов и обнуление настроек. На компьютерах со сборкой 16212 подобных проблем замечено не было, но устанавливать ее все равно не рекомендуется.

Windows Insider Program — программа предварительной оценки обновлений Windows 10 до их официального выхода, запущенная в сентябре 2014 года. В 2015 году она стала доступна для мобильных устройств.
Изображение
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см). Dr.HD F-15+ 31.5E-51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HSD11 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 943
Спасибо получено: 4764 раз в 4137 сообщениях

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение kakgrek » 31 окт 2017, 22:18

Пользователи вспомогательных технологий смогут бесплатно переходить на Windows 10 до 31 декабря 2017 года

Microsoft прекратила бесплатное обновление до Windows 10 для пользователей Windows 7 и 8 летом 2016 года, но клиенты, использующие вспомогательные технологии, все еще могут установить новую ОС бесплатно. Компания еще не указала, закончится ли когда-либо предложение, но французский сайт Ginjfo заметил, что редмондцы обновили раздел FAQ.

Windows 10 включает в себя множество возможностей для людей с ограниченными возможностями, включая опыт чтения с экран при помощи Диктора или поддержку отслеживания глаз. Microsoft очень серьезно относится к доступности, поэтому, если вы используете вспомогательные технологии на своем ПК и еще не обновились, настало время сделать это. Вы можете воспользоваться бесплатным предложением для обновления, посетив веб-сайт для загрузки Microsoft Upgrade Assistant.
Аватара пользователя
kakgrek
Друзья
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:04
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 530 раз в 369 сообщениях

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 22 апр 2018, 10:52

В операционной системе Windows 10 неожиданно появилась темная тема оформления

Несколько недель назад руководство Microsoft заявило о том, что с апреля 2018 года операционная система Windows 10 перестала быть ключевым продуктом для компании. Было обещано, что она по-прежнему будет получать новые функции и возможности, однако уже не в таких больших количествах, как раньше. Сегодня журналистам удалось выяснить, что в последней тестовой сборке «винды» появилась темная тема оформления, которая пока что работает лишь в некоторых приложениях.

Компании Google и Apple медлят с внедрением темной темы оформления в iOS и Android, поэтому Microsoft решила действовать. Журналисты из Windows Central выяснили, что в последней тестовой сборке в рамках программы Skip Ahead появился новый внешний вид который можно активировать путем изменения двух параметров в реестре. В будущем, вероятно, в настройках появится специальный переключатель, который позволит опробовать новшество всем желающим.

Очевидно, что Microsoft решила добавить темную тему оформления в Windows 10 в режиме секретности, чтобы лишний раз не раскрывать свои планы раньше времени. Впрочем, фанаты «винды» быстро обнаружили будущее новшество и уже начали обсуждать его на тематических форумах. Пока что новый дизайн доступен исключительно в приложении «Проводник», однако уже скоро, вероятно, он станет доступен в другом программном обеспечении, в том числе веб-браузере Edge.

В любом случае, пользователи Windows 10 смогут опробовать темную тему оформления только осенью 2018 года, потому как соответствующая функция появится лишь в обновлении Redstone 5, релиз которого ожидается ближайшей осенью. Появление нового дизайна операционной системы – это однозначно хорошо, потому как всегда приятно, когда у пользователя есть возможность выбора. Не исключено, что разработчики даже добавят специальную настройку, которая будет автоматически менять внешний вид интерфейса ОС в зависимости от времени суток.

Ранее стало известно о том, что получить лицензионный ключ для Windows 10 Pro можно всего за 300 рублей, тогда как Microsoft продает его в России значительно дороже – за 14 000 рублей.

Изображение Изображение
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 28 июл 2018, 11:17

Назван самый главный недостаток Windows 10
27.07.2018


Операционная система Windows 10 была выпущена несколько лет назад. За все время своего существования она получила множество обновлений, в том числе несколько крупных, однако многие ее недостатки по-прежнему так и не решены, потому как Microsoft, скорее всего, не считает их таковыми, однако у пользователей и экспертов совершенно другое мнение на этот счет. Сегодня, 27 июля 2018 года, удалось определить самый главный недостаток десятой «винды», которым недовольны практически все.

Совсем недавно в Великобритании проводился опрос, в результате которого удалось выяснить, что практически каждый третий пользователь Windows 10 вынужден обращаться за помощью к специалистам после установки крупных обновлений, которые буквально ломают компьютер. Из-за апдейтов электронный гаджет начинает работать медленно, тормозить, зависать, самовольно перезапускаться, либо он вообще отказывается запускать ранее установленные приложения.

Самый главный недостаток Windows 10 состоит в системе установки обновлений, которые Microsoft буквально насильно заставляет устанавливать. В операционной системе нет настройки, которая бы позволила раз и навсегда отказаться от всех апдейтов, чтобы компьютер их даже никогда не искал. Для этого приходится использовать стороннее программное обеспечение, что создает неудобства, да и не все пользователи знают, какое именно нужно использовать.

Компания Microsoft намеренно не обращает внимания на данную проблему, пытаясь таким образом добиться того, чтобы все пользователи использовали самое новое и свежее программное обеспечение, хотя реальным людям это абсолютно не требуется, потому как гораздо важнее иметь стабильно работающий компьютер, чем после каждого обновления заниматься решением возникших проблем. Именно навязчивые и принудительные обновления по праву можно считать самым главным недостатком десятой «винды».

Ранее издание AKKet.com писало о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.


Изображение
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin, igor68

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 25 авг 2018, 21:39

Анонс Windows 10 Insider Preview Build 17746 (Fast)

Компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 10 Redstone 5 под номером 17746 для участников программы Windows Insider, использующих канал Fast. Напоминаем, что цикл разработки RS5 постепенно подходит к концу, поэтому основное внимание уделяется исправлению ошибок и улучшению стабильности системы.

Исправления и улучшения

Исправлена проблема, из-за которой «Экранный диктор» называл стандартные комбинированные списки (ComboBox) как «редактируемые комбинированные списки».

Исправлена проблема, из-за которой требовалось повторное сопряжение контроллеров после первоначальной настройки Windows Mixed Reality. Если вы всё ещё наблюдаете эту проблему, то сообщите об этом в Центре отзывов.

Исправлена проблема с японским и немецким языком, когда при сбросе настроек системы (Параметры > Обновление и безопасность > Восстановление) процент прогресса отображался в середине, а не в конце строки.
Исправлена проблема с итальянским языком, из-за которой могла пропасть кнопка «Да» для подтверждения удаления файла из OneDrive при помощи «Проводника».

Microsoft благодарит всех, кто оставил отзывы о наименовании сгруппированных отложенных вкладок в Microsoft Edge. В компании считают, что это действительно полезная функция, но приняла решение исключить её из сборок Redstone 5 и будет дорабатывать в будущем.

Известные ошибки

Система может уйти в GSOD при выходе из профиля пользователя или выключении ПК.

При использовании функции «Увеличить текст» в специальных возможностях, вы можете увидеть, что в некоторых местах размер текста останется прежним, а где-то он будет обрезан.

Иногда «Экранный диктор» не сможет читать информацию из приложения «Параметры» при навигации при помощи клавиши Tab или стрелок. Для решения проблемы, попробуйте временно переключиться в режим сканирования, а затем отключить его и повторить навигацию при помощи Tab или стрелок. Кроме этого, вы можете перезапустить «Экранного диктора», чтобы обойти проблему.

Обновление приложений

Приложение «Ваш телефон» (Your Phone) теперь доступно участникам программы Windows Insider на канале Release Preview, использующим Windows 10 April 2018 Update (версия 1803, сборка 17134). Загрузить приложение можно из Microsoft Store: Microsoft – официальная страница.

Если вы находитесь на канале Skip Ahead, то с недавнего времени вам доступно обновлённое приложение Screen Sketch (версия 10.1807.2286.0), которое, к слову, было переименовано. Microsoft хочет услышать ваше мнение по поводу нового названия. Кроме этого, компания добавила функцию создания скриншота по таймеру.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin, igor68

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение igor68 » 10 сен 2018, 18:53

В Windows 10 October 2018 Update замечена поддержка нового профиля Bluetooth 5

Официально это новшество не анонсировалось, но согласно данным Bluetooth SIG, Windows 10 October 2018 Update получила поддержку ещё одного профиля Bluetooth 5 — Phone Book Access. Обычно этот профиль используется на смартфонах.
Технология Bluetooth Phone Book Access позволит устройствам с Windows 10 October 2018 Update (1809) предоставлять доступ другим гаджетам к списку контактов пользователя. К примеру, при подключении к инфоразвлекательной системе автомобиля. Этот профиль уже поддерживался Windows 10 Mobile, но в старшей версии системы появился впервые.
Не трудно предположить, что поддержка этого профиля реализована в рамках работы над проектом по созданию гибридного планшета (Andromeda). Возможно она понадобилась Microsoft на десктопах для расширения возможностей сервиса «Ваш телефон». Или быть может предназначена растущему количеству планшетов и ноутбуков с LTE-модулями. Само по себе новшество кажется незначительным, но вопросов создаёт много

P.S. Интересно, что Microsoft продолжает сертифицировать все функции Bluetooth и для почти забытой Windows 10 Mobile. Если верить данным всё того же Bluetooth SIG, где-то за стенами компании существует Windows 10 Mobile 1809.
Изображение
GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см). Dr.HD F-15+ 31.5E-51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см). SkyWorth HSD11 МТС (75E-90см)
Аватара пользователя
igor68
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 17:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 943
Спасибо получено: 4764 раз в 4137 сообщениях

За это сообщение пользователю igor68 "Спасибо" сказали
студент

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 01 сен 2019, 14:53

В Windows 10 появилась возможность переустановки системы из облака

Она доступна в в Windows 10 Insider Preview Build 18970


Скоро о необходимости подключать к ПК накопитель с локальной копией ОС Windows для переустановки последней можно будет забыть – в операционной системе появилась возможность переустановки по Сети из облака. Она реализована в Windows 10 Insider Preview Build 18970.

В описании функции Reset this PC так и указано: «Мы слышали отзывы о том, что некоторые из вас [пользователей] предпочли бы использовать высокоскоростное подключение к Интернету, чтобы ускорить этот процесс, просто загрузив Windows». Такая возможность действительно может быть востребована многими, так как упрощает процедуру, однако при установке выводится предупреждение о том, что все пользовательские приложения будут удалены (а если отмечен пункт «Удалить все», то будут стерты и пользовательские файлы), а также потребуется выкачать из Сети не менее 2,86 ГБ установочных файлов.

Изображение

Если воспользоваться этой функцией, то будет установлена та же сборка и версия ОС, которая стояла до этого. Воспользоваться переустановкой из облака могут пользователи любых ПК и ноутбуков, однако пока функция доступна только в версии Insider Preview – в пользовательской версии ОС она появится позже.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 11 сен 2019, 19:44

Последнее обновление Windows 10 May 2019 Update загружает процессор и делает оранжевые скриншоты

Обновление Windows 10 May 2019 Update после выпуска не вызывало особых проблем, как это было с прошлогодним релизом. Однако, похоже, судьба настигла-таки компанию из Редмонда. Недавно вышедшее обновление KB4512941 оказалось весьма проблемным для пользователей.Во-первых, оно загружало процессор на тех ПК, где используется голосовой помощник Cortana, точнее, процесс SearchUI.exe.

Одно из ядер процессора было полностью занято, что приводило к падению производительности. А во-вторых, новинка привела к изменению цвета на скриншотах. При попытке сделать снимок экрана, он получался оранжевым или красноватым вне зависимости от настроек программы и методов. В Сети многие жалуются на это, по некоторым данным особо страдают «недугом» устройства Lenovo. Любопытно, что изменение цвета не затрагивает курсор.

Предполагается, что виновником является приложение Lenovo Vantage или какие-то специфические драйверы. Однако точного ответа со стороны софтверного гиганта пока нет. Очевидно, в компании разбираются с проблемой и пытаются воссоздать её.

Отметим, что накопительное обновление KB4512941 классифицируется Microsoft как «необязательное», потому с его установкой вполне можно подождать или деинсталлировать вручную, если оно уже установлено. Правда, это обновление попутно решает некоторые проблемы Windows Sandbox и Black Screen. Но стоит ли мириться с «цветом революции» на экране — каждый решает сам.

В целом ситуация типична для Microsoft — недостаточное тестирование даёт свои плоды. Увы, но большинство пользователей «десятки» выступают в роли бета-тестеров, да ещё и за собственные деньги.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 03 дек 2019, 12:11

На Windows 10 всё ещё можно обновиться совершенно бесплатно: как это сделать

Способ довольно простой, причём официальный. Microsoft не прикрыла лазейку с 2016 года, но может сделать это уже очень скоро

Изображение

Как известно, поддержка Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Любой пользователь этой операционной системы, который изъявит желание перейти на новейшую версию Windows, уже сейчас должен заплатить 120 долларов (Microsoft давно не предоставляет возможность сделать это бесплатно). Однако на практике у многих пользователей получается активировать Windows 10 совершенно бесплатно. И речь сейчас пойдёт о вполне обычном легальном способе, который до сих пор работает.

Пару дней назад на Reddit появилась тема, автор которой утверждает, что Microsoft всё ещё предоставляет возможность бесплатного обновления с Windows 7 до Windows 10. Получить «десятку» можно в том случае, если вы обновляете компьютер с помощью утилиты Media Creation Tool с опцией «Обновить этот компьютер сейчас». Способ работает только для уже активированных Windows 7, 8 и 8.1 и не работает при чистой установке системы.

Изображение

Самое интересное, что в обсуждение темы вмешался якобы сотрудник Microsoft, который подтвердил эту информацию. По его словам, это маркетинговая уловка, которая должна стимулировать пользователей переходить на Windows 10. Софтверный гигант официально предлагал возможность бесплатного обновления до конца 2016 года, но Microsoft так и не удосужилась исправить лазейку, несмотря на то, что она широко использовалась в течение нескольких лет. В то время бывшего главу подразделения Microsoft Windows Терри Мейерсона (Terry Myerson) больше волновало количество активных пользователей Windows 10, чем доходы от покупки лицензий на новую версию операционной системы.

Пока не ясно, будет ли этот способ работать после 14 января 2020 года, но лучше поторопиться. К тому же, технически такая лицензия имеет юридическую силу, поскольку не противоречит условиям Microsoft.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Новости Windows 10

Новое сообщение студент » 25 янв 2020, 21:57

Последнее накопительное обновление Windows 10 принесло ошибки и «синий экран смерти»
25 января 2020, 15:07

В первой половине января текущего года компания Microsoft выпустила накопительное обновление Windows 10, которое принесло больше проблем, нежели пользы.

Речь идет об обновлении с номером KB4528760. Его ключевой задачей было исправление уязвимости, обнаруженной АНБ США. Однако вместе с исправлением апдейт принес и проблемы.

Сперва некоторые пользователи жаловались на невозможность установить обновление из-за выпадающей ошибки. Данная проблема затронула пользователей версий Windows 10 May 2019 Update и Windows 10 November 2019 Update.

Теперь же стали поступать жалобы на то, что обновление вызывает сбой загрузки и даже «синий экран смерти».

Microsoft пока не дает официальных комментариев на этот счет, поэтому причина ошибок не ясна. Тем не менее, пользователи полагают, что проблема кроется в удалении приложения «Подключить».
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Пред.След.

Вернуться в Windows 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
%