http://www.satsat.gtaserv.ru/

Ноутбуки. Обзор новинок

Ноутбуки. Обзор новинок

Новое сообщение студент » 07 окт 2018, 16:01

Близится выпуск ноутбука Samsung Chromebook Plus V2 LTE

На сертификацию в Федеральную комиссию связи США (FCC), как сообщают сетевые источники, поступил новый портативный компьютер Samsung под управлением операционной системы Chrome OS.

Судя по обнародованным фотографиям, новинка в конструктивном плане схожа с моделью Chromebook Plus V2, которая дебютировала летом нынешнего года. Этот трансформируемый хромбук оснащён процессором Intel Celeron 3965Y, 12,2-дюймовым экраном с разрешением 1920 × 1200 точек, а также камерами с 1- и 13-мегапиксельной матрицами.

Изображение

Готовящийся к выпуску компьютер, как можно заметить на снимках, также несёт на борту чип Intel Celeron. Кроме того, видны две камеры: одна размещена над дисплеем, а вторая — над клавиатурой. Такое же расположение имеют камеры у модели Chromebook Plus V2.

Изображение

Особенностью нового портативного компьютера, как сообщается, станет поддержка мобильных сетей четвёртого поколения LTE. Это, по мнению наблюдателей, добавит к цене приблизительно 100 долларов США. Нынешняя версия Chromebook Plus V2 предлагается за 500 долларов.

Сертификация FCC означает, что анонс Chromebook Plus V2 LTE уже не за горами. По всей видимости, презентация состоится ближе к новогодним праздникам.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Ноутбуки. Обзор новинок

Новое сообщение студент » 26 авг 2019, 20:22

Компьютеры Lenovo содержат предустановленную уязвимость

Большинство настольных компьютеров и ноутбуков от китайской компании Lenovo, выпущенных до самого недавнего времени, содержат уязвимость в предустановленном программном обеспечении. Речь идет об инструменте Lenovo Solution Centre (LSC), который позволяет пользователям следить за состоянием батареи, проверять наличие обновлений драйверов и т.д. Исследователи компании Pen Test Partners обнаружили уязвимость LSC, получившую идентификатор CVE-2019-6177. Она выявлена в последней версии ПО, однако, по словам исследователей, содержится в коде с момента выпуска инструмента в 2011 году.

Уязвимость CVE-2019-6177 связана с повышением уровня привилегий до административного либо системного уровня. Она потенциально позволяет злоумышленникам перезаписывать разрешения файлов и размещать ссылки в разделах, куда они изначально не имеют доступа. Это, в свою очередь, может вести к исполнению произвольного кода. Представители Lenovo признали наличие проблемы, однако повели себя, мягко говоря, странно. Компания заявила, что не будет исправлять уязвимость, поскольку давно прекратила поддержку LSC. Действительно, сейчас на сайте компании указано, что инструмент Lenovo Solution Centre не поддерживается с апреля 2018 года. Однако Pen Test Partners располагает скриншотами, согласно которым изначально датой окончания поддержки было указано 30 ноября 2018 года. Более того, последняя версия Lenovo Solution Centre была выпущена в октябре того же года. Выпускать очередную версию ПО через полгода после прекращения его поддержки – случай, что и говорить, необычный. Исследователь Pen Test Partners Кен Манро назвал действия китайской компании попыткой «замести уязвимость под ковер».

Пользователям компьютеров Lenovo следует удалить инструмент LSC. Его могут заменить доступные для загрузки на сайте компании Lenovo Vantage или Lenovo Diagnostics, имеющие аналогичный функционал.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Ноутбуки. Обзор новинок

Новое сообщение студент » 20 ноя 2019, 17:27

В крышке 16-дюймового MacBook Pro нашли секретный датчик: зачем он нужен

Новый профессиональный ноутбук Apple получил настолько много новых возможностей, что сообщения о них до сих пор не закончились

По данным MacRumors, в технических документах нового MacBook Pro есть упоминание датчика, который может следить за открытием и закрытием крышки ноутбука, а также уровнем ее наклона. iFixit удалось обнаружить магнитный элемент, который может использоваться для этого, на левой стороне корпуса.

Изображение

Модели MacBook Pro предыдущего поколения оснащены датчиком, который определяет, когда крышка закрыта или открыта — это нужно для активации режима сна и выхода из него. Как заявляют в iFixit, в новинках более сложная система, которая точно знает наклон дисплея устройства. Профессиональные ноутбуки Apple 2016–2017 годов страдали массовым выходом из строя шлейфов экрана. Он переламывался при максимальном угле раскрытия и не подлежал замене. Чтобы отремонтировать устройство, нужно было менять дисплей в сборе, и после окончания гарантии это обходилось дороже 400 долларов. Возможно, с помощью нового решения специалисты официальных сервисов смогут определить случаи, когда шлейф ломается из-за несоблюдения здравого смысла при использовании компьютера. Если пытаться раскрыть экран больше, чем это предусмотрено производителем, сломать его — не самая сложная задача.

Изображение

Секретный датчик также могут привязать к новым возможностям macOS, которые еще не были анонсированы. Например, контроль угла наклона крышки может понадобиться для изменения направления звука из динамиков — это обеспечит новый опыт просмотра фильмов или прослушивания музыки.

Ранее на этой неделе эксперты iFixit, которые специализируются на ремонте гаджетов, уже рассказывали, что находится внутри нового 16-дюймового MacBook Pro. Главное — клавиатура с новым ножничным механизмом, который стал заменой для «бабочки». Она должна стать более практичной, чем предшественник.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Ноутбуки. Обзор новинок

Новое сообщение студент » 14 мар 2020, 21:42

Самые мощные геймерские ноутбуки с новыми CPU Intel и «супервидеокартами» Nvidia будут представлены уже через две недели

Старт продаж — 15 апреля

Уже завтра, если верить недавним данным, на рынок в составе новых ноутбуков должны выйти долгожданные мобильные процессоры Ryzen 4000.

Как известно, Intel также готовит мобильные новинки: высокопроизводительные CPU Comet Lake. А ещё нас ждут новые мобильные видеокарты Nvidia.

Источник сообщает, что анонс ноутбуков с новыми CPU Intel и новыми 3D-картами Nvidia намечен на 2 апреля, а в продажу такие мобильные ПК поступят уже 15 апреля.

Напомним, Nvidia готовит минимум три новинки: GeForce RTX 2080 Super, RTX 2070 Super и GTX 1650 Ti. Что касается Intel, полного списка новинок мы пока не имеем, но, если судить по текущему ассортименту, нас ждёт несколько процессоров: Core i5-10300H, Core i5-10400H, Core i7-10750H, Core i7-10850H, Core i9-10980H и Core i9-10980HK.

Изображение
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Ноутбуки. Обзор новинок

Новое сообщение студент » 22 мар 2020, 19:56

Ноутбуки Redmi с AMD Ryzen и 16 ГБ оперативки появятся на следующей неделе

Свежие утечки раскрыли планы Xiaomi относительно анонса обновлённых моделей ноутбуков Redmi с 16 ГБ ОЗУ

24 марта бренд Redmi проведёт онлайн-презентацию нового смартфона Redmi K30, а вместе с ним и других своих новинок. Как стало известно ресурсу 91mobiles, во время мероприятия компания также представит обновлённые ноутбуки RedmiBook 14 Ryzen Edition.

В прошлом году Xiaomi и подшефный ей бренд Redmi совместно с AMD выпустили RedmiBook 14 Ryzen Edition с процессором AMD Ryzen 7 3700U. Тогдашняя модель ноутбука получила 8 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ накопителя в максимальной конфигурации. На этот раз китайский производитель готовит обновлённый вариант RedmiBook 14 Ryzen Edition с оперативной памятью объёмом до 16 ГБ. Устройство будет оснащаться 14-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD и графическим ускорителем Radeon Vega.

Издание утверждает, что помимо Redmi K30 и Redmi K30 Pro в голубом, белом, сиреневом и сером цветовых исполнениях, компания также анонсирует камерофон Redmi K30 Pro Zoom Edition с мощным зумом. Устройство будет доступно в модификациях с 8 / 128 ГБ, 8 / 256 ГБ и 12 / 512 ГБ памяти. Ещё на презентации покажут очиститель воздуха Mi Air Purifier F1 и серию загадочных продуктов под названием Redmi x Keith Haring, которые как-то связаны с американским художником Китом Харингом.

Изображение
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях


Вернуться в Ноутбуки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
%