http://www.satsat.gtaserv.ru/

«ВКонтакте»

«ВКонтакте»

Новое сообщение студент » 13 авг 2018, 16:49

«ВКонтакте» введет новую форму приватности профилей для защиты от уголовных дел
13.08.2018 | 14:48


Управляющий директор социальной сети «ВКонтакте» Андрей Рогозов сообщил о мерах по ограничению доступа к материалам пользователей после роста числа уголовных дел из-за публикаций в интернете.

Он отметил, что ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации ухудшается. В социальной сети обеспокоены тем, что правоохранительные органы часто не принимают во внимание контекст, не отличают публикацию от репоста.

При этом, по словам Рогозова, изображение с сомнительной шуткой приравнивают к опасным уголовным преступлениям.

«В течение месяца мы подготовим к запуску новую и, пожалуй, самую важную реформу приватности за последние несколько лет. Мы введем возможность сделать свой профиль полностью приватным, оставив его открытым только для друзей», — написал Рогозов на своей странице.

По его словам, «ВКонтакте» обязана выполнять российские законы, но выступает против необоснованных преследований за публикации.

Ранее пользователи социальной сети «ВКонтакте» пожаловались на функцию, позволяющую находить других людей по номеру телефона.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: «ВКонтакте»

Новое сообщение студент » 29 янв 2020, 19:25

ВКонтакте существенно преобразила мобильную версию сайта

Теперь дизайн мобильной версии социальной сети соответствует бета-версиям клиентов для Android и iOS

Изображение

Осенью пользователям «ВКонтакте» был представлен редизайн мобильных клиентов социальной сети. Изменения имели масштабный характер и серьезно меняли восприятие приложения. Впрочем, прошло больше трех месяцев, а новый дизайн так и не добрался до мобильных устройств. Теперь же «ВКонтакте» изменила дизайн мобильной версии сайта, реализовав в нем все положения, анонсированные в осеннем концепте — странный ход, учитывая, что приложениями пользуется большее количество людей.

Изображение

Официальный список изменений, опубликованный в блоге «ВКонтакте» выглядит так:

В профиле «Друзья» и «Подписки», «Аудиозаписи» и «Видео», а также другие важные разделы переехали в «Подробную информацию» — всё главное о человеке теперь в одном месте.
Появилось меню в трёх точках, в верхнем правом углу. Там у друзей и в открытых профилях можно найти запись на стене, подписаться на уведомления о публикациях, а также заблокировать пользователя или удалить его из друзей.
В трёх точках в своём профиле можно перейти к поиску по стене или к архиву историй.
В ленте коснитесь слова «Новости» сверху и увидите меню — там появились «Фотографии». В этом разделе вы сможете посмотреть свежие снимки друзей, не переходя в другой пункт меню.

Когда новый дизайн доберется до мобильных клиентов социальной сети — неясно, однако попробовать его при помощи QR-кода больше нельзя. При переходе по спрятанной ссылке говорится, что изменения «уже в пути».
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin, Andre

Re: «ВКонтакте»

Новое сообщение студент » 20 фев 2020, 12:18

Полностью новый дизайн приложения ВКонтакте теперь доступен всем

В новом приложении «ВКонтакте» были упорядочены основные разделы, а всё лишнее — убрано или спрятано в меню

Социальная сеть «ВКонтакте» наконец выпустила новую версию своего мобильного приложения с обновлённым дизайном. Некоторые пользователи могли тестировать её с октября прошлого года, получив доступ к приложению по особому QR-коду, который размещался в Санкт-Петербурге и Москве.

Изменения коснулись всех разделов приложения, которые теперь расположены внизу экрана. Это «Новости», «Обзор», «Сообщения», «Друзья» и «Профиль». Остальные элементы разработчики убрали, поскольку они мешали сфокусироваться на самом главном — общении и контенте.

Во вкладке «Новости» отображается всё то, что раньше было в ленте: записи друзей и сообществ, истории, мемы, видеоролики. Рядом с новостями есть рекомендации с тематическими лентами, которые теперь называются «Интересное». Тут же можно перейти к уведомлениям, нажав на колокольчик.

Управлять всеми сервисами «ВКонтакте» можно во вкладке «Обзор». Здесь находятся поиск, сообщества, VK Pay, мини-приложения платформы VK Mini Apps, события, музыка, видео, трансляции, подкасты и прочее. Мессенджер стал выглядеть проще: пропали синие шапки, обновились иконки и шрифты.

Изменился также и профиль пользователя. Он доступен из главного меню, в нём появились кнопки быстрых действий, кнопка со сканером и QR-кодом своего профиля. Все остальные настройки спрятаны в боковом меню приложения.

Изображение Изображение
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: «ВКонтакте»

Новое сообщение Resistant » 02 янв 2024, 12:57

Пользователи сервисов VK массово переходят на двухфакторную аутентификацию
В 2023 году количество пользователей сервисов VK, которые усилили защиту своего аккаунта, установив двухфакторную аутентификацию, достигло 16 млн человек. Число пользователей «ВКонтакте», подключивших данный метод аутентификации, выросло на 21 %. В «Одноклассниках» показатель увеличился на 15 % за аналогичный период.Как уточнили в пресс-службе компании VK, двухфакторная аутентификация усиливает защиту пользователя, добавляя дополнительный этап верификации входа по SMS, звонку или с помощью генератора одноразовых паролей. В сервисах VK, а также партнеров компании двухфакторная аутентификация обеспечивается через единую систему входа VK ID.

В 2023 году месячная активная аудитория VK ID в России достигла 91 млн пользователей, что на 14,6 % выше, чем годом ранее. В среднем через VK ID авторизуются более 500 млн раз в месяц.

Ранее «Телеспутник» писал, что блогеры в социальной сети «ВКонтакте» в 2023 году смогли заработать на 37 % больше, чем в 2022 году. Их совокупный доход достиг 5,5 млрд рублей.

По данным пресс-службы «ВКонтакте», официальный инструмент для финансовой поддержки авторов VK Donut используется в два раза больше остальных сообществ. Число его пользователей увеличилось на 56 %. За 2023 год с помощью VK Donut контент-мейкеры заработали 780 млн рублей.
Resistant

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Resistant "Спасибо" сказали
admin


Вернуться в Программы для общения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

%