http://www.satsat.gtaserv.ru/

Opera

Opera

Новое сообщение kakgrek » 12 ноя 2017, 14:30

Браузер Opera 49 получил встроенный редактор скриншотов и VR-плеер

Opera Software делает ставку на интерактив. Девиз программного решения Opera звучит так: один браузер — много возможностей.
В связи с тем, что браузеры стремительно устаревают, мы приняли решение о переосмыслении и модернизации нашего продукта. Ранее мы показали концептуальный браузер Opera Neon, а сейчас добавляем уникальные функции в еще один проект — Reborn.
Представители Opera Software

В браузере Opera 49 добавлен удобный редактор скриншотов. Как только вы сделали снимок, вы можете добавить селфи, стикеры и отправить фотографию сразу несколькими способами.

Новая версия Opera оптимизирована для проигрывания видео VR 360 и совместима с гарнитурами Oculus Rift, HTC Vive, а также другими устройствами, в которых реализована поддержка Opera VR.

Еще одно нововведение Opera 49 — персонифицированная стартовая страница, которую можно настроить под себя: применить темы оформления, добавить закладки, включить блокировщик рекламы. Opera 49 уже доступен для загрузки на официальном сайте Opera.
Аватара пользователя
kakgrek
Друзья
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:04
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 530 раз в 369 сообщениях

Re: Opera

Новое сообщение студент » 05 дек 2019, 17:36

Opera 55 включит тёмную тему на любом сайте, даже если он не поддерживает её

Популярный браузер получил полезную функцию, которой сейчас оснащают все приложения и операционные системы

Изображение

Норвежские разработчики, занимающиеся браузером Opera, выпустили обновление для Android, в котором появился темный режим, который пользователи ждали так долго. Программа будет превращать белые страницы в темные и настраивать цветовую температуру, не инвертируя цвета полностью.

Новый режим получится включать по расписанию, а еще он будет менять цветовую схему клавиатуры (возможно, поначалу это не будет реализовано очень качественно).

Изображение

Opera 55 будет затемнять не только сайты, в коде которых есть ночной режим, но и те, где это не предусмотрено. После обновления браузер сможет вносить изменения в CSS веб-страниц, превращая их белый фон в черный, а сами пользователи смогут настроить оттенки и степень яркости. Opera стала последним браузером, получившим такое обновление — все остальные уже давно это умели.

Изображение

Обновление вышло сегодня, 5 декабря. Пользователи могут загрузить его, зайдя в Play Store. Несмотря на то, что темный режим поддерживался браузером уже давно, но только сейчас его доработали и сделали действительно удобным. Большое количество настроек цветовой гаммы позволит пользователям регулировать внешний вид интерфейса по их желанию.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Opera

Новое сообщение студент » 22 апр 2020, 15:08

В Opera для компьютеров встроили Instagram

Он обладает полным функционалом своей веб-версии: можно просматривать ленту с «Историями», лайкать посты и переписываться

Изображение

С обновлением Opera 68 браузер получил поддержку нового элемента на боковой панели — Instagram. Благодаря нововведению одна из крупнейших социальных сетей может быть всегда «под рукой» — пользователям не нужно вручную открывать веб-версию сервиса или тянуться к смартфону, чтобы просматривать ленту или отвечать на сообщения в Direct.

Изображение

По сути, Instagram в браузере Opera является отдельным браузерным окном с зафиксированным размером, в котором отображается веб-сайт социальной сети. Это окно адаптировано исключительно под Instagram, в связи с чем в нём нет поисковой строки и прочих стандартных браузерных элементов. Поскольку Opera запускает веб-версию сервиса, это «приложение» поддерживает все её функции: просмотр ленты и «Историй», общение в Direct, выставление лайков и прочее.

Изображение Изображение

Помимо Instagram в норвежском веб-обозревателе есть адаптация под Facebook Messenger, WhatsApp, Telegram и «ВКонтакте», которая появилась достаточно давно. По всей видимости, в Opera так долго не было Instagram, поскольку его разработчики лишь недавно представили полнофункциональную веб-версию.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях


Вернуться в Интернет браузеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
%