http://www.satsat.gtaserv.ru/

«Укртелеком»

«Укртелеком»

Новое сообщение студент » 20 фев 2020, 21:07

«Укртелеком» повысил цены на услуги фиксированной телефонии

Image

«Укртелеком» поднял цены на услуги фиксированной телефонии, хотя еще в конце прошлого года обещал этого не делать. Об этом пишет ITC.ua.

Согласно данным, перед Новым годом «Укртелеком» намеревался поднять абонплату за пользование стационарным телефоном. Однако спустя несколько дней официально заявил, что передумал повышать цены на такую «социально важную услугу».

Однако оператор все же изменил тарифы. К примеру, старая цена тарифа «Домашний базовый» составляла 94 грн/мес, сейчас — 117 грн/мес. За «Домашний безлимитный» ранее нужно было платить 99 грн/мес, сейчас — 123 грн/мес. Пользователям тарифа «Простой» теперь придется платить 73,81 грн/мес вместо 67,10 грн/мес, а тем, кто подключил «Простой минимальный» — 71,65 грн/мес вместо 65,14 грн/мес.

В свою очередь компания предлагает абонентам скидку на услуги фиксированной телефонной связи, срок действия которой истекает 29 февраля текущего года. То есть, фактически абонплата за стационарный телефон повысится с 1 марта.

Напомним, первого февраля «Укртелеком» полностью отключил таксофоны. В компании говорят, что услугой звонков через таксофон никто давно не пользуется.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: «Укртелеком»

Новое сообщение студент » 23 мар 2020, 17:39

«Укртелеком» реализует новый проект подключения сел к оптическому интернету
23 Мар, 2020

«Укртелеком» подписал новый договор по обеспечению населенных пунктов волоконно-оптическим интернетом. Оператор планирует проложить кабели ещё в 200 сел в 13 областях страны, сообщает пресс-служба.

Согласно данным, «Укртелеком» совместно с Iskratel и SID Bank намерен реализовать новый проект, направленный на развитие волоконно-оптических сетей в Украине. Согласно плану, в течение двух лет оптический интернет должен появиться ещё в 200 населенных пунктах на территории 13 областей.

Для реализации залуманного «Укртелекому» будет необходимо проложить свыше 2000 км кабеля. Общие инвестиции в проект составили порядка 200 миллионов гривен.

«В результате строительства новой сети, сотни тысяч жителей сел Винницкой, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Полтавской, Николаевской, Сумской, Ровенской, Херсонской, Харьковской, Черкасской, Луганской областей получат возможность доступа к интернету на скорости до 1 Гбит/сек, цифровому интерактивному телевидению и другим сервисам. Проект охватывает населенные пункты, в большинстве из которых ранее не было интернета ни от одного из операторов», — сказано в пресс-релизе.

Напомним, «Укртелеком» запустил аналогичный проект по расширению покрытия оптического интернета по технологии GPON в апреле прошлого года. В постройку опто-волоконных линий провайдер инвестировал порядка четверти миллиарда гривен, 130 миллионов из этой суммы были предоставлены Словенским банком развития.

К слову, уже на конец октября 2019 года оптическим интернетом от «Укртелекома» пользовались жители более 2340 населенных пунктов.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: «Укртелеком»

Новое сообщение студент » 22 апр 2020, 16:06

«Укртелеком» приступил к воплощению нового проекта подключения оптического интернета
22 Апр, 2020

Изображение

«Укртелеком» приступил к реализации проекта по предоставлению доступа к оптическому интернету в украинских сёлах. Жители Харьковской области уже подключились к сети, передает Укринформ.

Подключения проводятся в рамках проекта по развитию мультисервисной телекомсети, реализуемого «Укртелекомом» совместно с Iskratel и SID Bank. Согласно плану, в течение двух лет оптический интернет должен появиться ещё в 200 населенных пунктах на территории 13 областей.

Сейчас «Укртелеком» делает первые шаги в реализации проекта. Оптический интернет появился в селе Просяное (Харьковская обл.).

«Первыми абонентами, получившими доступ к скоростному «оптическому» интернету в рамках нового проекта по развитию мультисервисной телекомсети, стали жители Харьковщины. Уже сейчас в селе Просяное Нововодолажского района Харьковской области, где ранее интернета не было вообще, его жители впервые подключаются к оптике», — отметили в «Укртелекоме».

Напомним, в апреле прошлого года «Укртелеком» уже запускал аналогичный проект по расширению покрытия оптического интернета по технологии GPON. В постройку опто-волоконных линий провайдер инвестировал порядка четверти миллиарда гривен, 130 миллионов из этой суммы были предоставлены Словенским банком развития.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях


Вернуться в Операторы и новости мобильной связи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
%