http://www.satsat.gtaserv.ru/

Новости других спутниковых платформ

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение 444 » 04 окт 2019, 08:41

AMC возвращает спутниковую лицензию Sundance TV PE


28 сентября 2019 года компания AMC Networks Central Europe прекратила спутниковое вещание Sundance TV PE (Paneuropean feed) и вернула лицензию, предоставленную Совету по вещанию.

AMC Networks CE сообщил регулятору, что по состоянию на 28 сентября 2019 года срок действия спутниковой лицензии Sundance TV PE, выданной в июле 2017 года, истек, и компания выдала сертификат.

Sundance TV ранее был частью чешского и словацкого предложения спутниковой платформы freeSAT. Станция была удалена из меню некоторое время назад.
И станет круговерть сансарных перерождений тошнотворной, и родится мистик
Аватара пользователя
444
Друзья
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 06:47
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 392 раз в 258 сообщениях

За это сообщение пользователю 444 "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 12 окт 2019, 17:45

Зеонбуд тестирует кодирование украинских программ на спутнике

Зеонбуд, оператор общенациональных DVB-T2 мультиплексов в Украине, запустил технические тесты кодирования программ в спутниковой дистрибуции. Для распространения Зеонбуд использует два транспондера на спутнике Astra 4A (4,8°E).На обоих транспондерах транслирует распределительный мултиплекс в режиме Мультистрим(три потока из них с T2-MI, четвертый поток в Мультистриме)

В начале распределительные мультиплексы Зеонбуда в Мультистриме были закодированны, в следующем этапе оператор воздержался от кодирования и все станции транслировались FTA. Теперь он возвращается к CA системы Irdeto.

Кодирование дистрибьюторских сигналов этих программ может быть связано с предстоящей кодировкой основных украинских программ на спутнике. Это должно произойти весной следующего года. Тем не менее, зрители не смогут смотреть украинские станции FTA из multistreamu. Если дистрибьюторские сигналы также будут закодированы.

технические параметры:
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,188 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 5/6, DVB-S2/8PSK
• Astra 4A (4,8°E), част. 12,341 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 31 окт 2019, 19:03

Израильский спутниковый вещатель Yes запустил услугу интернет-телевидения

Image

Израильский спутниковый вещатель Yes, являющийся структурным подразделением компании Bezeq Israeli Telecommunication, запустил новую услугу интернет-телевидения Yes+, пишет Mediasat.

"Мы запустили набор из трёх услуг, который впервые даёт нам возможность предложить концепцию универсального обслуживания, – сказал по этому поводу генеральный директор Yes Ран Гурон. – Мы начинаем процесс отказа от практики спутникового вещания, который займёт несколько лет. В проекте, который мы запускаем сегодня, нашим партнёром является компания Apple. Мы вместе работали над созданием модели для нового предложения".

Платформа Yes+ предлагает зрителям 140 телевизионных телеканалов, а также ряд дополнительных. На сегодняшнем экспериментальном этапе доступ к библиотеке VOD, контенту для взрослых и услуге TVOD пока отсутствует.

В июле 2019 года израильская компания HOT, которая предоставляет услуги кабельного телевидения, объявила, что начинает транслировать свой уникальный контент только через интернет.

В сентябре Израиль вошел в список стран с самыми высокими ценами на услуги Netflix.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 21 ноя 2019, 16:26

Euroconsult: За последние 5 лет на рынке появилось 11 новых спутниковых операторов
21 Ноя, 2019

Исследование рынка выявило изменение стратегий, а также указывает на то, что в 2020-х годах на рынок FSS GEO выйдет 12 новых спутниковых операторов.

Свежий отчёт, подготовленный агентством Euroconsult, свидетельствует о том, что за последние пять лет на рынке появилось 11 новых провайдеров услуг фиксированной спутниковой связи (FSS). При этом два из них вышли на рынок в 2018 году.

Многие из этих компаний являются государственными, национальными операторами. Ещё 12 новых спутниковых операторов планируют выйти на рынок геостационарных (GEO) услуг FSS с начала и до середины 2020-х годов.

Среди этих двенадцати – три компании, планирующие использовать небольшие геостационарные спутники, что может свидетельствовать о новой тенденции в индустрии FSS, что отчасти объясняется появлением цифровых рабочих модулей, электрических двигателей и снижением цен на услуги запуска.

Исследование продемонстрировало то, что структура отрасли FSS остаётся сконцентрированной наверху при росте фрагментации внизу. На долю четырёх ведущих операторов (SES, Intelsat, Eutelsat и Telesat) сегодня приходится приблизительно 60% доходов индустрии, и эта доля за последние годы снизилась. Пять лет тому на долю этих компаний в совокупности приходилось 64% от доходов рынка.

За пределами первой пятёрки ландшафт рынка за минувшие пять лет стремительно менялся, и за последние пять лет в десятку лидеров вошли три новые компании. Это YahSat, China Satcom и ISRO.

Как свидетельствуют данные, полученные в ходе исследования, многие операторы FSS, стремясь отвечать на запросы рынка, меняют свою инвестиционную политику, вкладывая не в стандартные спутники, а в спутники высокой пропускной способности (HTS). В период с 2014 по 2019 количество операторов FSS, эксплуатирующих HTS модули, удвоилось (с 12 до 24). При этом, согласно прогнозам, к концу 2019 года общее предложение в сфере HTS превысит два терабита в секунду.

В обзоре рынка рассматриваются проекты, находящиеся в стадии реализации – такие как группировки OneWeb, Telesat LEO и Starlink от SpaceX, а также другие проекты, которые могут быть воплощены в будущем – в частности, Project Kuiper от Amazon и китайские проекты Hongyan и Hongyun.

В 2019 году общие тенденции рынка продолжили оказывать влияние на индустрию FSS. В 2014 году, когда рынок пребывал на пике, общие доходы индустрии достигли 12.3 миллиарда долларов. В 2018 году общие объёмы рынка составили 11.5 миллиарда долларов, при годовом падении в размере 0.4%.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 04 дек 2019, 15:02

"Горящий камин" вернулся на 7E

На турецкой платной платформе Digiturk возобновил вещание специальный релакс канал, который под музыку показывает горящий камин.

Image

Недавно станция Somine Keyfi (в переводе — «Удовольствие от камина», читается как «Кёмин кайфи») прекратила вещание и, вполне возможно, что это было связано с перестановками, которые осуществлял провайдер на спутнике Eutelsat 7A в позиции 7°E.

На днях этот канал возобновил вещание. Но, если раньше он транслировался в стандартном разрешении, то теперь доступен в HD разрешении (1920x1080px, звук 192 kbit/s) в режиме FTA.

Зрители могут использовать этот канал для комфортного отдыха перед экраном телевизора в предстоящую зиму. Тем более, что этот камин безопасен и не нужно беспокоиться о его обслуживании.

Технические параметры - Somine Keyfi HD:

Eutelsat 7A (7°E), частота 11,513 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S2/QPSK, FTA
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 07 дек 2019, 13:30

Компания SPB TV начинает дистрибьюцию своих релакс-телеканалов

Image

Компания SPB TV начинает предоставлять для дистрибьюции среди российских кабельных и спутниковых ТВ-операторов три собственных телеканала для релаксации, сообщает SPB TV. Уточняется, что осуществлять дистрибьюцию предполагается с использованием собственной инфраструктуры.

Речь о телеканалах Fireplace (виды горящего камина), Waves (виды океана и шум океанского прибоя) и Fishy Fishy (виды подводного мира), которые компания TAFI Media lab разработала по заказу SPB TV.

Эти каналы в течение нескольких лет были доступны бесплатно на платформе SPB TV и, по данным компании, набирали стабильную аудиторию. Теперь планируется внедрить эффективный продукт на сети российских ТВ-операторов, а затем - выйти на международный рынок.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 17 янв 2020, 13:13

Пакет русскоязычных телеканалов Kartina Satellite прекращает вещание с европейского спутника

Работа DTH-платформы будет прекращена в феврале текущего года.

Спутниковый проект Kartina Satellite, который ориентировался на русскоязычное население Европы, прекращает работу 14 февраля 2020 года. Об этом говорится на официальном форуме компании Kartina TV.

Kartina Satellite создавалась международным OTT-сервисом Kartina TV для оказания русскоязычным жителям Европы доступа к просмотру популярных русскоязычных телеканалов. Партнёром проекта выступил европейский оператор спутниковой связи SES, предоставив транспондерные ёмкости на космическом аппарате Astra, расположенном в орбитальной позиции 19,2 гр.в.д.

У проекта были амбициозные планы – оператор рассчитывал на привлечение не менее 200 тыс активных подписчиков в Западной Европе.

В качестве компенсации абонентам Kartina Satellite будет предложен годовой абонемент на OTT-сервис Kartina TV с доступом к просмотру более 150 тематических телеканалов с двухнедельным архивом.

«В качестве компенсации мы предлагаем бесплатно 1 годовой абонемент Kartina TV за каждую купленную приставку Kartina S. Это означает, что в Вашем распоряжении будут до 150 различных по тематике каналов на русском языке, спортивные каналы, каналы HD и каналы для взрослых. Передачи и шоу можно смотреть и в архиве в течение двух недель. А функция «мультирум» позволит использовать один абонемент для просмотра ТВ на трех различных устройствах в пределах 1 квартиры или одного интернет-подключения. Вы также сможете насладиться отличной подборкой русскоязычных фильмов различного жанра в видеотеках Start, ivi и Megogo», – говорится в сообщении компании.

В случае отказа абонента от данного предложения в Kartina TV готовы принять обратно спутниковую приставку и возместить её стоимость.

«В случае если такой вариант по тем или иным причинам не подходит, то мы готовы принять приставку Kartina S в оригинальной упаковке обратно и вернуть деньги», – уточняется в публикации.

В настоящее время при попытке посещения официального сайта satkartina.tv пользователей перенаправляет на основной домент провайдера kartina.tv.

Напомним, впервые о запуске спутниковой платформы под рабочим названием Kartina Sat стало известно в январе 2019 года. В апреле того же года началось тестовое спутниковое вещание. Полноценный запуск состоялся осенью прошлого года.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 19 фев 2020, 17:34

Tivusat: Новые параметры Food Network HD и Nove

19 февраля текущего года на транспондере № 96 платформы Sky Italia спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) на частоте 12,635 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появились трансляции двух итальянских станций принадлежащие компании Discovery Communications: Food Network HD и Nove.

Одновременно обе станции оставили свои текущие параметры, то есть транспондер № 67 частота 12,054 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK (Food Network HD) и транспондер № 68 частота 12,073 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK (Nove).

Новые технические параметры Food Network HD i Nove:

Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 96 (12,635 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK)

ID: Food Network HD
PID V: 180 (MPEG-4/HD)
PID A: 451 (ita)
PID PCR: 180
SID: 11772
PID PMT: 1130
Provider: SkyItalia
Koдирование: Nagra MA (N3 - tivusat), VideoGuard (Sky Italia)

ID: NOVE
PID V: 190 (MPEG-2/SD)
PID A: 460 (ita)
PID PCR: 190
SID: 3626
PID PMT: 1132
Provider: SkyItalia
Koдирование: Nagra MA (N3 - tivusat), VideoGuard (Sky Italia)

Текущие технические параметры Food Network HD:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 67 (12,054 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Food Network HD
PID V: 176 (MPEG-4/HD)
PID A: 470 (ita)
PID PCR: 176
SID: 11722
PID PMT: 1128
Provider: SkyItalia
Koдирование: Nagra MA (N3 - tivusat), VideoGuard (Sky Italia)

Текущие технические параметры Nove:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 68 (12,073 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: NOVE
PID V: 177 (MPEG-2/SD)
PID A: 467
PID PCR: 177
SID: 3526
PID PMT: 1126
Provider: SkyItalia
Kodowanie: Nagra MA (N3 - tivusat), VideoGuard (Sky Italia)
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 19 мар 2020, 18:32

На чешском телевидении появится канал для пожилых

В Чехии с 23 марта начнется вещание специального телеканала для пожилых людей, сообщает SAT Kurier.

Изображение

Генеральный директор Česká televize Петр Дворжак (Petr Dvořák) заявил, что новый канал ČT3 создается с целью поддержать особо уязвимую группу людей, вынужденную практически не покидать свой дом во время карантина. Сетка вещания будет состоять из известных фильмов и передач, созданных в предыдущие десятилетия. Новости будут подаваться в эфире в спокойном ключе.

Также Дворжак заявил, что телекомпания ČT была вынуждена приостановить производство некоторых программ, чтобы появилась возможность создания специального канала. ČT3 будет доступен сначала в сети цифрового наземного телевидения, а затем через спутниковый сигнал, в кабельных сетях и IPTV.

Стоит отметить, 17 марта корпорация BBC приняла решение отложить ввод лицензионного налога для пенсионеров до 1 августа 2020 года. Связано это с пандемией коронавируса.
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Re: Новости других спутниковых платформ

Новое сообщение студент » 28 мар 2020, 18:38

Пакеты Федеральных каналов на 40°E

Российский оператор Космическая связь(ГПКС) начал предоставление* дистрибьюторских услуг с использованием российского Широкого фиксированного луча на спутнике "Экспресс-АМ7" в орбитальной позиции 40°* На транспондерах в Ku-диапазоне появились пакеты самых популярных каналов из России. В большинстве услуг доставка проводится без кодирования (FTA).

На частотах 12,637 ГГц и 12,722 ГГц в вертикальной поляризации (V) с использованием интерфейса T2-MI транслируются пакеты федеральных каналов. Для их приема требуется соответствующее устройство с поддержкой потока T2-MI.
Передача предназначена для подачи сигнала на мультиплексы эфирного цифрового телевидения в Краснодарском крае, расположенном на черном и Азовском морях и граничащем с юга с Грузией.

Последний пакет на 12,733 GHz, Pol. V работает в классической конфигурации DVB-S2/8psk и транслирует некодированные каналы Mir 24 и Moscow 24. Этот пакет могут принимать большинство HD рессиверов. Отдельным вопросом является размер антенны.

Технические параметры:

Express-AM7 (40°E)
tp. A8 (12,637 GHz, pol. V, SR: 15284, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK; MPEG-4/SD; T2-MI)

- Телеканалы: Pierwyj (GostCrypt), Match TV, NTV, 5 kanal, Rossija K, Karusel, TV Centr, GTRK Kuban (GostCrypt), Rossija 24, OTR

tp. A10 (12,722 GHz, pol. V, SR: 15284, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK; MPEG-4/SD; T2-MI)

- Телеканалы: Ren TV, Spas, STS, Domasznyj, TV3 Russia, Pjatnica!, TV Zwiezda, Mir, TNT, Muz TV

tp. A10 (12,733 GHz, pol. V, SR: 2828, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK; MPEG-4/SD)

- Телеканалы: Mir 24, Moskwa 24

Все запущенные передачи являются точной копией услуг, выполняемых с Express-AM6 (53 ° E) в луче № 1
студент
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 21:48
Cпасибо сказано: 448
Спасибо получено: 2048 раз в 1828 сообщениях

За это сообщение пользователю студент "Спасибо" сказали
admin

Пред.След.

Вернуться в Новости провайдеров

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
%